Старт сезона - кременчугская команда на первенстве области-2004

Первенство Полтавской области по киокушин каратэ среди юношей и девушек (14-17 лет) и мужчин (от 20 лет и старше). Полтава. 13-14 февраля.

Сезон-2004 начался для кременчугских каратистов успешно. После тренировочно-аттестационных сборов в Кременчуге и Полтаве президент Федерации киокушин каратэ г. Кременчуга Игорь Карягин назвал имена десяти каратистов, которые отправились защищать честь города на первенстве области. Соревнования собрали внушительное количество участников 110 человек, представлявших 14 районов Полтавской области. И представители Кременчуга выглядели среди них вполне достойно, заняв 3-е общекомандное место. Среди мужчин наибольшего успеха добился Владимир Гаврилюк, ставший победителем в категории свыше 90 кг. Удачно выступали и другие кременчужане - Юрий Пинчук (до 70 кг) проиграл лишь в финале, а Сергей Ванин занял четвертое место в категории до 90 кг.
Успех старших товарищей блестяще поддержали юноши. Чемпионом области в категории +60 кг стал Владимир Кириченко. Призовые места в свой актив записали и остальные: Владимир Великий (60 кг), Павел Дробенцов (до 70 кг) и Игорь Кулик (до 60 кг) стали вторыми в своих весовых категориях, а Александр Черненко (до 50 кг) - третьим. По итогам соревнований Игорь Корягин, имеющий статус судьи национальной категории отобрал команду Кременчуга для участия во "взрослом" и юношеском чемпионатах Украины, которые назначены соответственно на март и апрель. Что ж, будем ждать новых успехов кременчугских каратистов на представительных соревнованиях!