Натуральный природный камень -качество, надежность, прочность.

Настоящий природный камень всегда был символом долговечности и прочности. Дворцы вельмож обычно были построены из гранита и облицованы мрамором. Трудно представить себе королевский дворец, возведенный из обычного кирпича. Гранит придавал дворцу нужную крепость, а мрамор – изысканность и красоту. Мрамор был известен еще в глубокой древности. Свидетели тому улочки Рима, на которых еще сохранились постройки тех давних лет. В прошлом величественные строения, значимые и важные, они помнят блеск и красоту мрамора на своих стенах. Уже в то время люди использовали этот вид известнякового камня для строительства и облицовки. Правда, надолго здание из мрамора построить было невозможно, слишком он хрупкий. Да и трудный был процесс добычи данного камня в то время. Исходя из этого, спустя некоторое время древние римляне научились выжигать кирпич, а мрамор начали использовать только для облицовки построек.

В наше время, мраморные изделия имеют особую популярность. И в этом нет ничего удивительного, ведь мрамор более, чем доступен, цена на него не так уж и высока. Поистине, такой материал, как мрамор никогда не утратит своего значения. Мраморная ванная, мраморный интерьер, камины из мрамора, лестницы из мрамора, мраморная мозаика, мраморные фасады, экстерьер из мрамора. И это далеко не весь перечень того, как применяется мрамор на сегодняшний день. Как и любой камень, мрамор очень долговечен, со временем его рисунок может стать еще лучше и изящнее. Но есть один момент – этот вид камня долговечен, если его не подвергать механическому воздействию. Мрамор очень хрупкий, он может начать разрушаться даже от самого слабого удара. Тем, кто решил купить стол или подоконник из мрамора, следует знать, что пятна сока, красного вина и особенно какой - либо кислоты, оставлять на поверхности мрамора нельзя. Иначе может начаться процесс разрушения. А тогда уже неясно, как надолго сохраниться природная красота и величие этого камня.

Безусловно, некоторые минусы у мрамора имеются. Но все же плитка «под мрамор» никогда не сможет дать вам того ощущения спокойствия, которое испытываешь проводя рукой по вековому камню.

Hosted by uCoz