Автомашины КрАЗ производят на автомобильном заводе в Кременчуге. Данные автомашины широко распространены не только на своей Родине и на территории бывшего СССР, но и во всем мире. Болгария, Египет, Китай, Монголия, Гана, Индия, Великобритания, Польша, Аргентина, Германия – лишь малый перечень стран, которые оценили краз грузовики по достоинству.

К продукции завода относятся такие модели КрАЗов: КрАЗ 222, КрАЗ 214, КрАЗ 6135, КрАЗ 260, КрАЗ 5133, КрАЗ 5233, КрАЗ 256 Б, КрАЗ 6510, КрАЗ 219, КрАЗ 221, КрАЗ 6322, КрАЗ 257, КрАЗ 255.

О некоторых из этих моделей хотелось бы рассказать подробнее.

КрАЗ 214 - это грузовик повышенной проходимости, который имеет колесную формулу 6 на 6. Он применяется для перевозок, а также для буксирования прицепов, которые имеют массу не более пятидесяти тонн.

КрАЗ 219 - трехосный грузовой автомобиль, который снабжен кузовом-платформой с открывающимися задними и боковыми бортами. Есть деревометаллическая трехместная кабина.

КрАЗ 255 Б (лаптежник) является автомобилем вездеходом, с колесной формулой 6 на 6. Предназначен он для перевозок личного состава и грузов по бездорожью и дорогам.

КрАЗ 6322 - грузовое бортовое полноприводное авто капотной компоновки. Предназначен для перевозки людей и разных грузов по бездорожью, а также по дорогам общего пользования.

КрАЗ 260 используется для различных перевозок грузов, а также личного состава по дорогам всех категорий, включая бездорожье. Также он применяется на аэродромах, чтобы буксировать ЛА, которые имеют массу не больше 75 тонн.

Кроме перевозки грузов, у грузовых машин есть специальный спектр использования. К подобным автомобилям относятся самосвалы, автомобили повышенной проходимости, седельные тягачи, лесовозы, шасси и бортовые грузовики.

Грузовик-вездеход КрАЗ 5233 «Спецназ» приняли на вооружение военными силами Украины. В общем эта марка машин имеет широкое применение почти во всех сферах промышленности.

Еще стоит отметить, что купить краз можно во всех странах СНГ.

Hosted by uCoz