Полиэтиленовые пакеты как рекламные носители

Грандиозные успехи современных наук, в первую очередь, химии и физики, подарили нам самые разные материальные блага, в том числе, множество дешевых и удобных в использовании синтетических материалов. Особенно сильное развитие получило производство полиэтилена. С момента своего изобретения в начале прошлого века и до нынешних времен этот материал присутствует почти повсеместно, регулярно нам приходится иметь дело с его производными, такими как полиэтиленовые пакеты для покупок или Брендированный скотч. Человек, на протяжении почти ста лет, не смог создать материала для упаковки дешевле и эффективнее. И даже несмотря на влияние полиэтилена на окружающую среду, производство его увеличивается год от года. Особенно востребованы полиэтиленовые пакеты - в торговле, сфере услуг и многи других отраслях.

Исходным материалом для производства полиэтилена служат специальные гранулы. Существует несколько разновидностей полиэтилена, в зависимости от того, при каком давлении и температуре он создается.

Полиэтилен низкого давления или ПНД, характеризуется малой толщиной полученной пленки и характерным шуршанием материала. Полиэтилен, произведенный при высоком давлении, ПВД, полотнее, но при этом и более эластичный, чем ПНД ПВД, лучше сопротивляется растяжениям и деформации, коэффициэнт растяжения у него выше, чем у других видов полиэтилена. ПСД или полиэтилен среднего давления, имеет промежуточные характеристики. Он более тонкий, нежели ПВД, однако, более эластичен, чем ПНД пленка.

Поверхности всех этих материалов идеально подходят для нанесения на них рисунков или логотипов. При печати на полиэтиленовых поверхностях получаются полноцветные рисунки прекрасного качества. Эти качества полиэтиленовых изделий давно привлекают маркетилогов и рекламщиков. Пакеты с логотипами и рекламными слоганами широко используются самыми разными компаниями для продвижения своих брендов или товаров. Поэтому, такие вещи как прайс на стрейч пленку входят в сферу интересов не только технических работников.

Стоимость производства одного пакета весьма умеренная, а если учесть, что рекламу на пакете увидит не только покупатель, но и все окрущающие, то стоимость такой рекламы чрезвычайно низка. Считанные копейки, а то и меньше, в зависимости от числа заказанных пакетов, за 1 показ – трудно найти более дешевые рекламные инструменты.

Hosted by uCoz