Запчасти для гидробортов – профилактика лучше ремонта

Автомобильный подъемник или гидроборт - это гидравлическое подъемное оборудование, которое предназначено для упрощения процесса загрузки и разгрузки грузовых автомобилей и прицепов. Конструкция гидроборта состоит из платформы, подъемного механизма, гидроцилиндров.

Погрузка и разгрузка автомобилей с гидробортами происходит на много быстрее, в том числе не только с грузом в колесных контейнерах, но и влюбой другой таре также. Вследствие этого, грузоподъемные платформы - это существенная экономия материальных и людских ресурсов и времени.

Но, как и любая другая техника, гидравлический подъемник нуждается в качественном уходе, иначе и он, невзирая на качество своей сборки, может выйти из строя в ответственной ситуации. Представьте, Вы приезжаете на разгрузку, а гидроборт не может открыться. Срывается заказ, сроки, как следствие, нервы и отсутствие оплаты.

Любые комплектующие для гидравлических подъемников имеют свои особенности эксплуатации. Рассмотрим, силовой агрегат. Казалось бы, силовая установка в большинстве гидробортов установлена внутри торсионной рамы, и полностью защищенной от наружных воздействий. Но стоит открыть этот короб зимой или в дождливую пору, и Вам откроется скопление влаги или льда внутри. Еще более уязвимы электрические цепи гидроборта. Многие запчасти для гидробортов нуждаются в регулярной смазке.

Значительную часть необходимого ухода, каждый водитель может выполнять и сам, но часть работ требует участия специалистов. В большинстве случаев, предоставляемые ими услуги включают замену масла, ремонт электропроводки, цилиндров, гидронасосов и электромоторов. Специалистами проводится диагностика неисправностей, при необходимости заменят блок управления, втулку платформы, втулку стрелы, втулки гидроцилиндра, втулки рамы гидроборта, другие детали. Запасные части текущего ремонта – это штоки, моторы, насосы, реле, клапаны, катушки, шплинты, втулки, валы, шланги, рукава, трубки, переключатели, контроллеры и многое другое. В интернете немало объявлений об услугах по монтажу и ремонту гидробортов, Вы можете ввести запрос в поисковой системе, например, dh lm , чтобы проверить это.

Важно иметь ввиду, что несомненный признак того, что Вы имеете дело с надежной СТО - это гарантия на выполненные работы, которую дает фирма. Dhollandia, ведущий производитель гидробортов, советует пользоваться только оригинальными запчастями, чтобы избежать неприятных ситуаций, и, обеспечив качественный ремонт оборудования, быть спокойным за надежную работу агрегата.

Hosted by uCoz